ИНТЕРНЕТ-СПРАВОЧНИК
МАРКСИЗМА
Главная | Выход | Вход
         УЧЕНИЕ МАРКСА           ВСЕСИЛЬНО,
ПОТОМУ ЧТО ОНО ВЕРНО
!
 Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Проект коммунистов РПУ (м-л)
Разделы сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 23
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МАРШАЛЬСКИЙ  КАПКАН  ДЛЯ  УКРАИНЫ

     Последние несколько недель СМИ муссируют ряд заявлений действующих и теневых европейских политиков о плане радикальной экономической помощи Украине. Смысл их высказываний сводится к следующему: Украина не потеряна для Европы и её судьба не может рассматриваться в отрыве от общеевропейской цивилизации, а значит ей требуется оказать «реальную помощь».

     Что это за «реальная помощь», неплохо показывает, например, заявление Министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. ЕС, мол, до сих пор слабо занимался проблемами Украины, и сейчас пришла пора заняться ими со всей немецкой основательностью. Европа обязана срочно  позаботиться о будущем этой бывшей ключевой республики ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Владимир | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

МАРШАЛЬСКИЙ  КАПКАН  ДЛЯ  УКРАИНЫ

(продолжение)

     “Маршалл” привёл к милитаризации ведущих европейских экономик.

Что это значит? Это значит, что страны, попавшие под диктат США, начали тратить на военные цели до 40% ВВП! Причём не оправдались наивные ожидания некоторых западных политиков относительно того, что старший партнёр возьмёт военные расходы европейских государств на себя. Как бы не так!

     Например, Франция. С 1947 по 1951 гг. по “плану Маршалла” она получила 500 млрд. франков, а за этот же период израсходовала на войну 2047 млрд., т.е. в 4 раза больше. Англия за этот же период получи ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Владимир | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

СГУЩЕНИЕ  ОППОРТУНИЗМА  И  ДОРОГИ  СТРАНЫ

     14 ноября в интернет-газете «Красная Звезда» (далее – КЗ), которая не боится сказать правду, был опубликован материал тов. Скитикова под классическим названием «Забастовка дальнобойщиков» в РФ и кризис коммунистического движения». Мы этот материал прочитали. И по прочтении на ум пришли сразу три других материала с не менее классическими названиями: это ленинская работа «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» и две сталинские, речь на пленуме МК и МКК от 19.10.1928 г. «О правой опасности в ВКП (б)» и речь на пленуме ЦК и ЦК ВКП(б) от 14.04 1929 г. & ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Владимир | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

(продолжение) СГУЩЕНИЕ  ОППОРТУНИЗМА  И  ДОРОГИ  СТРАНЫ

     Переходим к «репортажам с мест».

     Автором цитируются дальнобойщики, бастовавшие на Дальнем Востоке. В рассказе водителя Евгения Игумнова в глаза бросилась фраза: «Это чтобы до Владивостока, грубо говоря, съездить туда-обратно, 10 тысяч километров, надо отдать 34 тысячи».

     Минуточку! Этот бастующий водитель, по заверению автора, бастует на Дальнем Востоке. Где нужно находиться, чтобы «до Владивостока съездить туда – обратно, 10 тысяч километров»? Нужно находиться примерно в 5000 км от Владивостока. Так где бастует этот водитель? Тут что, снова лексический мрак или незамеченный автором обман ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Владимир | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

РЕФОРМАМИ  ПРОГРЕСС  НЕ  ОБМАНУТЬ

     Период контрреволюции в нашей стране принес разочарование в социалистическом движении, сомнение в социализме и неверие в социалистические силы. Результатом явился глубокий распад, разброд, всякого рода шатания, фактически, внутренний кризис всей коммунистической идеологии и ее марксистской теории. Этот кризис охватил чрезвычайно широкие слои, прежде всего, тех классов, которые не могут миновать марксизм при определении и формулировании своих задач. Воспользовавшись ситуацией, буржуазный класс перешел в мощное наступление и силой своей пропаганды сумел навязать общественному сознанию многие представления, взгляды, мнения, которые направлены на сохранение выгодного буржуазии порядка жизни. Однако неспособный уже предложить обществу что-либо существенное, бьющийся в агонии производственных кризис ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Владимир | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

ВЗГЛЯД  НА  ПРОИСХОДЯЩЕЕ  В  УКРАИНЕ

УНИЧТОЖИТЬ  КОМПРАДОРСКУЮ ФАЛАНГУ,

РАЗГРОМИТЬ  НАШЕСТВИЕ!

 

     Банда заказных негодяев бандитским налетом совершившая государственный переворот на Украине и узурпировавшая власть в ней, подло выдает себя за ее патриотов. В своей гнусности она даже творимый ею в стране беспредел беззакония и террор против всего инакомыслящего представляет как некую освободительную отечественную войну украинского народа за национальное возрождение. Однако шок, вызванный у украинцев неожиданным и беспрецедентным по наглости, но хорошо организованным и всесторонне обеспеченным, нападением проходит и ими все более осознается антинародный, антинациональный, античеловечный характер нынешней власти. Ибо все более про ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Владимир | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

ВЗГЛЯД  НА  ПРОИСХОДЯЩЕЕ  В  УКРАИНЕ (продолжение)

УНИЧТОЖИТЬ  КОМПРАДОРСКУЮ ФАЛАНГУ,

РАЗГРОМИТЬ  НАШЕСТВИЕ!

 

     Как бы кто не относился к марксизму, но правильно понять современный мир можно не иначе, как на базе марксистского анализа. Главная суть этого анализа состоит в том, что конечные причины всех общественных процессов надо искать не в головах людей, а в изменениях производства и обмена его продуктов, не в философии, а в экономике. Только с этой позиции можно верно разобраться в происходящем и объяснить его. В то же время вся буржуазная пропаганда, стремясь обойти основные процессы современности, те процессы, которые с непреложностью показывают глубокую правоту марксистской теории и пред ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Владимир | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

РЕПЛИКА

ВЕРИМ В РУССКИЙ НАРОД

     Разнузданность лжи и подлости по отношению к русскому народу, которыми пронизаны сегодня украинские СМИ, не может не вызывать глубокого негодования у всякого честного украинца. Какими только унизительными, оскорбительными, обидными эпитетами не обзывают русского человека сегодня в Украине. В каких только грехах не обвиняют их Родину - Россию. Отбросив напрочь совесть, честь, элементарную порядочность, игнорируя все нормы морали и нравственности, не считаясь с историей, с конкретными фактами, реалиями жизни, украинская пропаганда, элита и так называемая власть наперегонки состязаются в очернении и опорочении всего русского. Дошло до того, что собственно сутью украинского патриотизма сегодня стала враждебность к России. Даже война на Востоке ведется не из любви к Украине, а из ненависти к русски ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Владимир | Дата: 08.09.2014 | Комментарии (0)

МАЙДАН  - СПОСОБ ОТСТРАНЕНИЯ ТРУДЯЩИХСЯ  ОТ  ДЕМОКРАТИИ 

     Буржуазная система власти в Украине трещит по всем швам. Ее решающая опора – Верховная Рада, демонстрирует как индивидуальную никчемность депутатов, так и полную неспособность решать даже самые пустяковые проблемы. О президентстве лучше не вспоминать вообще. Президентство Кравчука запомнилось появлением «кравчучек» и «маемо те, що маемо», президентство Кучмы завершилось майданным «Кучму геть!», о президентстве Ющенко старательно забывают даже его ближайшие сподвижники, ну а президентство Януковича просто вне всяких комментариев. Чтобы скрыть все это, а вместе с тем прикрыть язвы капитализма, подкрасить буржуазный порядок жизни и придать буржуазии моральную силу в ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Терентьевич | Дата: 16.07.2014 | Комментарии (0)

«ПАТРИОТИЗМ»  БУРЖУАЗНЫЙ  -  ДЕГРАДАЦИЯ,

ПАТРИОТИЗМ  ПРОЛЕТАРСКИЙ  -  ПРОГРЕСС

     Мелкие людишки с узкими фанатичными взглядами, большей частью откровенно безрассудными, которые сегодня заправляют у нас в стране, пытаются слепить из нее некую «самостийную» державу Украина. Однако за 20 лет розбудовы, при всех их причитаниях о славе Украины и ее героев, они превратили некогда цветущую и благополучную страну в немощного государственного урода. С бьющейся в конвульсиях экономикой, карикатурной властью, опоплавщенной культурой, средневековой духовностью. Дополняют картину продажная чиновничья орда, открыто превратившая власть в коммерческое предприятие, насквозь коррумпированная правовая система, заказная ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Терентьевич | Дата: 01.06.2014 | Комментарии (0)

1 2 »
Поиск
Архив материалов
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
                                                                                                                                                                                                                                                              E-mail: galcomm@yandex.ru   
Редакция несет полную ответственность за публикуемые материалыВсе материалы сайта могут использоваться без ограничений